Тюменский ЖК впервые в тройке лидеров России

В Москве подвели итоги градостроительного конкурса «ТОП ЖК-2024» в рамках Российской строительной недели.

Тюменский ЖК впервые в тройке лидеров России

Тюменский ЖК впервые в тройке лидеров России

ЖК «Айвазовский City» удостоился главной федеральной премии среди девелоперов: проект застройщика «ЭНКО» взял бронзу в номинациях «Лучший жилой комплекс-новостройка в Российской Федерации» и «Лучший жилой комплекс-новостройка в Российской Федерации, высотные дома» и серебро в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Тюменской области».

Конкурс проходит уже пятый год подряд. В этом к участию в премии были допущены 1 420 жилых комплексов от 630 застройщиков со всей России. ЖК «Айвазовский City» стал одним из 16 финалистов и единственным проектом Тюменской области, который представлял регион на федеральной арене.

В состав экспертного жюри вошли более 600 независимых специалистов из 29 регионов. Они оценивали архитектуру жилых комплексов, дворовые пространства, транспортную доступность, обеспеченность района социальной инфраструктурой – всего 133 параметра. Застройщик «ЭНКО» подтвердил соблюдение самых строгих стандартов качества на рынке жилья.

«Айвазовский City» расположен на первой линии левого берега Туры, в границах улиц Мельникайте и Т. Кармацкого, в пяти минутах езды от парка имени Ю.А. Гагарина. Это масштабный проект, территория которого составляет 600 000 кв.м, что равно площади 84 профессиональных футбольных полей. В ЖК использованы самые современные архитектурно-строительные решения, технологии и материалы. Изюминка ЖК – парк площадью 1 га с сухим фонтаном, редкими растениями, водным каналом, детскими площадками и активностями для всех жителей.

А ещё «Айвазовский City» включён в официальный туристический маршрут Тюмени.

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени

  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.