Тюменская область – в регионах-лидерах по запуску новых проектов жилья

В 2023 году Банк ДОМ.РФ предоставил средства для реализации жилищных проектов общей площадью 14,2 млн кв. метров. Это на 65% (5,6 млн кв.м) больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Условия проживания с помощью механизма проектного финансирования смогут улучшить 261 тыс. семей, говорится в сообщении пресс-службы банка.

Тюменская область – в регионах-лидерах по запуску новых проектов жилья

Больше всего жилья с участием Банка ДОМ.РФ строится в Москве (3,61 млн кв.м), Подмосковье (1,76 млн кв.м), Республике Татарстан (1,57 млн кв.м), Ленинградской (1,43 млн кв.м) и Тюменской (0,92 млн кв м) областях.

«Сейчас в портфеле проектного финансирования – 534 проекта на сумму почти 4,7 трлн рублей, в рамках которых строится новое комфортное жилье для 760 тыс. семей в 55 регионах. Предоставлены средства на реализацию проектов КРТ c градостроительным потенциалом 5,1 млн кв.м, а портфель по сделкам с инфраструктурными облигациями составляет 3,2 млн кв.м. Кроме того, с начала 2023 года первые кредитные линии были открыты в 12 субъектах России, до конца года планируем еще расширить партнерскую сеть и географию присутствия банка», – отметил вице-президент по развитию государственных программ Банка ДОМ.РФ Андрей Бахмутов.

  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.