О конкурсе дизайнеров и архитекторов Тюменской области рассказали на пресс-конференции

28 февраля состоялась пресс-конференция, посвященная первой отраслевой премии для дизайнеров и архитекторов Тюменской области – АДАТО. Это открытый конкурс, призванный отметить и поддержать профессионалов индустрии на региональном уровне.

О конкурсе дизайнеров и архитекторов Тюменской области рассказали на пресс-конференции

О конкурсе дизайнеров и архитекторов Тюменской области рассказали на пресс-конференции

Свои проекты в конкурсе представили профессионалы из Тюмени и Кургана. По итогам завершения сбора заявок, всего в конкурсе приняло участие 102 проекта, представляя как проекты с 3D визуализацией, так и полностью реализованные работы.

«Дизайнеры и архитекторы готовили проекты не конкретно для премии. Большинство проектов, представленных на конкурсе, созданы для конкретных людей с уникальными потребностями. Многие из них уже реализованы, а некоторые еще находятся в стадии разработки», – пояснила председатель Ассоциации АДАТО Елена Калинина.

Конкурс, проводившийся в два этапа, завершил свою первую стадию, когда поданные заявки оценивались общественным жюри. Второй этап конкурса пройдет в очном формате 1 марта, в Конторе пароходства, где перед группой отраслевых экспертов номинанты защитят свои разработки. Принять участие в слушании может каждый желающий. Вход бесплатный. 

«Мы рады, что дизайнеры и архитекторы представят свои проекты на широкую аудиторию, если вы сейчас находитесь в поиске дизайнера это прекрасная возможность увидеть работы сильных представителей индустрии и сделать свой выбор», – рассказала Елена Калинина.

Как отмечают эксперты из состава профессионального жюри, премия АДАТО может стать значимым этапом для ее участников. «Конкурсы – это важно. В целом, дизайн – это субъективная вещь, но в конкурсе мы видим срез, уровень проектирования нашей области, открываем новые интересные имена», – поделилась своим мнением Анна Каплун, дизайнер и руководитель дизайн-бюро «Kaplun&Osipov».

Мария Чудинова, дизайнер и руководитель дизайн-студии «Maria-Art» поддержала высказывание коллеги. «Участие в конкурсах для дизайнеров необходимо, и в качестве своего развития и для реальной оценки своей работы и своего опыта. Я как практикующий дизайнер постоянно участвую в конкурсах регионального и международного масштаба, это дает хороший заряд творческой энергии, позитивный настрой на развитие», – рассказала Мария Чудинова.

Премия АДАТО насчитывает семь номинаций: интерьер жилого пространства квартир до 100 кв.м и более 100 кв.м, интерьер коммерческого пространства, интерьер загородного дома, новаторские решения и две специальные номинации – классический интерьер и искусство в интерьере.

По итогам премии все победившие проекты будут размещены на сайте Ассоциации дизайнеров и архитекторов Тюменской области. Премия АДАТО знаменует собой важную веху в развитии дизайна региона, отмечая инновации и превосходство в дизайне и архитектуре.

Пресс-служба АДАТО
Фото: Сергей Елесин, ИА «Тюменская линия»

  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.