На тюменском форуме обсудили цифровую трансформацию строительной отрасли

Цифровую трансформацию строительной отрасли Тюменской области обсудили 27 сентября на форуме «Молодой специалист – строитель будущего», который проходит в Тюменском Технопарке.

На тюменском форуме обсудили цифровую трансформацию строительной отрасли

На тюменском форуме обсудили цифровую трансформацию строительной отрасли

Модератором круглого стола по теме цифровизации выступил заместитель начальника Главного управления строительства Алексей Майер. Он рассказал о цифровой вертикали строительной отрасли, сервисах и программах, которые внедряются органами государственной власти на всех этапах строительства – от планирования земельных участков до проектирования и контроля строительства объектов.

Специалисты Главного управления строительства поделились деталями внедрения информационных систем обеспечения градостроительной деятельности и функций Госстройнадзора.

Практические наработки в области цифрового строительства показали крупные региональные и федеральные зaстройщики. О работе с ТИМ рассказали представители ППК «Военно-строительная компания» (г. Москва).

ТОП-менеджеры ГК «Страна-Девелопмент» и АО «Мостострой-11» раскрыли результаты внедрения цифровых решений при реализации своих проектов. В Тюменской области с применением цифровых технологий строятся жилые дома, объекты социальной и транспортной инфраструктуры. Некоторые из них уже введены в эксплуатацию.

Компании активно внедряют и развивают ТИМ-моделирование, технологии Face ID, облачные сервисы обмена данными, видеоаналитику, беспилотную фиксацию объёмов строительства и другие инструменты, позволяющие контролировать все процессы строительства.

По итогам круглого стола участники форума смогли задать спикерам интересующие вопросы. Самым активным слушателям вручили подарки и сертификаты на прохождение стажировки в одной из компаний.

Форум «Молодой специалист – строитель будущего» в Тюмени собрал более 1000 участников. За два дня будут проведены 12 круглых столов, 8 мастер-классов, ярмарка вакансий и экскурсии на строительные и производственные площадки.

Главное управление строительства Тюменской области

__________________________

новости рынка недвижимости

30 сентября и 1 октября в Тюмени пройдет выставка «Загород Экспо»: всё о зимней стройке, строительных и отделочных материалах, инженерке и дизайне

  

  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.