Испании требуются иностранные водители

Испании требуются иностранные водители

Что случилось? Испания в настоящее время сталкивается с нехваткой рабочей силы в транспортном секторе и активно ищет дополнительных иностранных водителей для решения этой проблемы.

В чём проблема? Некоторые бюрократические процедуры по трудоустройству иностранцев всё ещё сохраняются, и по этой причине ожидается, что правительство внесёт некоторые изменения в действующие правила, чтобы иметь возможность нанимать больше иностранных водителей.

Детали. Как показывают данные, количество транспортных компаний в Испании растёт, но из-за потребности в более профессиональных водителях такие фирмы часто сталкиваются с препятствиями, связанными с транспортировкой своей продукции.

Чтобы помочь стране с нехваткой транспортных средств, министерства социального обеспечения, транспорта и внутренних дел Испании решили вместе работать над упрощением действующих правил для иностранных водителей.

Что хотят изменить? Министерства хотят, чтобы больше компаний нанимали водителей из стран, не входящих в ЕС. Они предложили пригласить в страну больше иностранных водителей или легализовать иммигрантов, которые уже находятся в Испании, и разрешить им работать.

Предлагается упростить правила признания иностранных водительских удостоверений, поскольку эта процедура может занять до восьми месяцев.

Контекст. Несколько компаний уже выразили обеспокоенность нехваткой профессиональных водителей-дальнобойщиков, подчеркнув, что это может существенно отразиться на них в будущем и помешать нормальной транспортировке продукции.

Данные показывают, что около 20% компаний транспортного сектора нуждаются в водителях. Более того, выяснилось, что общее количество водителей, необходимых в отрасли, может достигать 15 000.

По данным правительства Испании, в конце октября в стране было зарегистрировано в общей сложности 2,68 млн иностранных рабочих во всех отраслях. Большинство нанятых работников были выходцами из Марокко, Колумбии и Венесуэлы.

Читайте также:

  • Как найти работу водителем-дальнобойщиком в Европе: советы и отзывы
  • Работа в Испании: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать?
  • Источник: SchengenVisaInfo

    Photo by JavyGo on Unsplash

    Испании требуются иностранные водители

    Актуальное об инвестициях, иммиграции и недвижимости за рубежом Подписаться

    Источник

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.