Ещё одна деревня на Сицилии предлагает дома за один евро

Ещё одна деревня на Сицилии предлагает дома за один евро

Что случилось? На Сицилии растёт спрос на дома за один евро. После Ганджи, Самбуки ди Сицилия, Делии проект также покорил деревню Троина. 

Зачем это нужно? Целью проекта в Троине является ремонт и заселение недвижимости в историческом центре города. Как поясняется на официальном сайте, «в рамках проекта дома за один евро нежилые дома будут продаваться по символической цене, чтобы оживить и заселить старинные кварталы средневековой деревни».

Цитата. Мэр Троины Себастьяно Венеция сказал во время запуска проекта: «За последние несколько месяцев поступило много запросов на покупку недвижимости в нашем историческом центре со всего мира, включая США, Англию, Германию, Францию, Бельгию, Турцию, Бразилию, Перу, Аргентину и Нидерланды. Многие потенциальные покупатели уже посетили Борго ди Троина с намерением купить дом, отремонтировать его и переехать туда в определённое время года. Поэтому мы решили создать проект, который позволит нам отремонтировать многие, к сожалению, заброшенные дома, заселить старые необитаемые районы и в то же время дать возможность восстановить местную экономику и трудоустроить местных рабочих, которые будут задействованы в ремонтных работах».

Покупатели должны:

  • оформить договор купли-продажи и взять на себя все расходы по составлению передаточного акта;
  • подготовить проект ремонта и реставрации;
  • начать работу в течение двух лет с момента покупки;
  • внести гарантию безопасности в размере €5 000 в пользу муниципалитета сроком на три года.
  • Photo by Azotoliquido on Wikipedia

    Источник

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.