Донстрой завершил работы нулевого цикла в образовательном центре второго «Острова»

Компания Донстрой ведет строительство образовательного центра в составе второго квартала проекта «Остров» в Мневниковской пойме в графике. Сейчас на площадке задействованы более 100 человек. Генеральный подрядчик объекта приступил к работам в декабре 2022 года и за три месяца завершил устройство монолитных конструкций подземной части будущего здания.


Донстрой завершил работы нулевого цикла в образовательном центре второго «Острова»

Сейчас строители выполняют монолитные конструкции надземных этажей. Готовность — 45%. Производятся армирование и бетонирование вертикальных конструкций и плиты перекрытия второго этажа. Кладка наружных и внутренних стен первого этажа выполнены на 17%. Современные фасады здания будут повторять дизайн-код окружающих жилых корпусов и гармонично вписываться в общую стилистику проекта.


Донстрой завершил работы нулевого цикла в образовательном центре второго «Острова»

В образовательном центре второго квартала «Острова» разместятся детский сад на 125 мест и школа на 800 в составе ГБОУ «Школа №2030». В учебном корпусе Донстрой создаст максимально благоприятные и безопасные условия. В здании школы установят энергосберегающие окна со специальными замками безопасности. Для обеспечения в помещениях комфортных климатических условий и чистоты воздуха предусмотрена приточно-вытяжная вентиляция с фильтрами очистки воздуха, что гарантирует отсутствие сквозняков и свежий воздух.

Донстрой оборудует в школе функциональные учебные кабинеты, в том числе робоклассы, пространства для проведения общешкольных мероприятий, библиотечный центр, исследовательские лаборатории, IT-полигон, художественную мастерскую акварельной живописи и рисунка, два универсальных спортивных зала. Проект предусматривает размещение блока начальной школы отдельно от основной и средней.

Детский сад, который примкнет к школе, рассчитан на пять групп, в нем разместятся музыкальный зал для проведения праздников и развивающих занятий, многофункциональное спортивное пространство для активных игр, кабинеты для кружков и занятий с профильными специалистами. Территория образовательного центра будет огорожена, предусмотрены отдельный вход и площадки для занятий физкультурой, игр и отдыха.

ГБОУ «Школа №2030», известная как «Школа будущего» благодаря инновационным учебным программам и оснащению самым современным оборудованием, регулярно входит в число лучших образовательных учреждений столицы. По итогам 2022 года в рейтинге авторитетного агентства RAEX школа заняла 251-е место в топ-300 учебных заведений Москвы по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России.

Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

www.donstroy.com

Реклама

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.