Депутаты Тюменской областной Думы рассмотрят проект концессионного соглашения по межвузовскому кампусу в Тюмени

Завтра, 28 июля, на рассмотрение депутатов Тюменской областной Думы выносится проект концессионного соглашения по межвузовскому кампусу в Тюмени. Как сообщает губернатор Александр Моор, все подобные масштабные проекты с государственно-частным партнерством обсуждаем с законодателями. Этот – не исключение.

Депутаты Тюменской областной Думы рассмотрят проект концессионного соглашения по межвузовскому кампусу в Тюмени

Возведение таких научно-образовательных комплексов – часть нацпроекта «Наука и университеты», который реализует Минобрнауки России по поручению президента страны. Участие концессионера определено правилами отбора. У региона есть уникальный шанс при строительстве снизить нагрузку на областной бюджет. Наша доля софинансирования чуть более 10%, остальное – средства федерального бюджета, порядка 50%, и около 40% – деньги инвестора.

На территории планируется построить многофункциональный спортивный центр: появятся бассейн и ледовая арена. Общественную инфраструктуру города дополнят учебно-лабораторный корпус, центр поддержки и развития талантливой молодежи, технопарк, конгресс-центр и гостиница. Студенты будут проживать в современных общежитиях. При проектировании будем учитывать итоги обсуждения в фокус-группах и голосования жителей!

Район размещения перспективный, молодой, интенсивно развивающийся. Кампус в прибрежной зоне создаст новый силуэт областной столицы.

Подписание соглашения с инвестором-концессионером позволит перейти к следующему шагу –  проектированию и строительству межвузовского кампуса в Тюмени.

По информации телеграм-канала Александра Моора


  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.