Закрыта одна из самых крупных сделок по продаже земли за всю историю Дубая

Закрыта одна из самых крупных сделок по продаже земли за всю историю Дубая

Что случилось? В последнем квартале 2022 года Metropolitan Premium Properties, агентству недвижимости полного цикла и флагманской компании Metropolitan Group, удалось закрыть одну из самых крупных сделок с землей под жилую застройку за всю историю Дубая.

Подробности. Текущий год стал одним из наиболее результативных для рынка недвижимости эмирата. Ранее второй богатейший человек в Азии Мукеш Амбани приобрел экстравагантную виллу на Palm Jumeirah за 600 млн дирхамов ОАЭ ($163,3 млн), а в текущем квартале его рекорд был побит другим покупателем: анонимный застройщик из Дубая приобрел сразу три земельных участка с пристанью для яхт на побережье Dubai Marina общей площадью 9 290 кв. м. за колоссальные 690 млн дирхамов ОАЭ ($187,6 млн).

Землю планируется использовать для постройки ультрапремиальных апартаментов и пентхаусов общей жилой площадью более 157 тыс кв. м. Прибрежная зона участка входит в число самых роскошных марин Дубая с открытым видом на море, Dubai Eye и Palm Jumeirah.

Цитата. По словам партнёра Metropolitan Group Евгения Рацкевича, в престижных районах эмирата сейчас имеется крайне мало прибрежных участков, и те – недоступны, несмотря на спрос. «Мы отмечаем огромный интерес к рынку недвижимости Дубая со стороны крупных международных девелоперов – многие транснациональные корпорации стараются приобрести земельные участки в лучших районах для дальнейшего строительства эксклюзивной недвижимости премиум-класса, и мы в Metropolitan Group сейчас находимся в активной стадии переговоров сразу с несколькими застройщиками из СНГ. Перспективы открываются ошеломительные», – подчеркнул г-н Рацкевич.

Контекст. Многие застройщики Дубая в надежде сохранить востребованность со стороны состоятельных европейских инвесторов ускорили ввод в эксплуатацию роскошных off-plan объектов – от таунхаусов по цене 9 млн дирхамов ОАЭ ($2,45 млн) до эксклюзивных особняков за 177 млн дирхамов ОАЭ (более $48 млн).

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.