Всероссийский экодиктант тюменцы могут написать в экодоме

Сегодня в России стартовал ежегодный экодиктант. Акция, во время которой и профессионалы, и просто любознательные люди от мала до велика могут проверить свои экологические знания, будет проходить с 11 по 27 ноября в онлайн- и оффлайн-форматах.

Всероссийский экодиктант тюменцы могут написать в экодоме

В этом году одной из самых уютных и интересных площадок Всероссийского экодиктанта станет экодом «Гудвин». Стильный коворкинг, наполненный экологическим смыслом, недавно открыл в Тюмени регоператор ТЭО при содействии правительства области и компании СИБУР.

«Мы уже готовимся ко встрече участников акции: всех тех, кто хочет проверить свои знания или завести новые экопривычки. Нашим гостям мы продемонстрируем наглядные примеры возможностей сферы обращения с отходами и переработки вторсырья, а также подарим уникальный экологичный сувенир», – отметили в управлении по связям с общественностью ООО «ТЭО».

Первыми, кто откликнулся на призыв и напишет экодиктант на этой площадке, стали тюменские эковолонтеры, а также депутаты и работники Тюменской областной думы. Акция в экодоме будет проходить во Всемирный день рециклинга – 15 ноября, а также 17, 23 и 25 ноября.

Принять участие в проекте на оффлайн-площадке в экодоме «Гудвин» может каждый желающий. Заявки на участие можно подать на странице Тюменского экологического объединения в социальной сети «ВКонтакте» через личные сообщения. Сейчас регистрация открыта на экодиктант, который пройдет 25 ноября в 17 часов. Количество мест ограниченно.

По информации ТЭО

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.