В Тюменской области не предвидится дефицита стройматериалов

В нескольких СМИ появилась информация, что из-за неравномерного распределения спроса и скачков цен в Тюменской области может случиться дефицит некоторых стройматериалов. Президент Союза строителей (работодателей) Тюменской области Андрей Никитин уверен, что острых проблем с материалами не будет.

В Тюменской области не предвидится дефицита стройматериалов

— Общепринятые строительные материалы в нашем регионе точно не в дефиците, и его не предвидится в ближайшее время. Бетон, железобетон, кирпич, пиломатериалы и многое другое – все это производят местные компании. В регионе работают все заводы, они поставляют продукцию не только нам, но и во все соседние регионы. В свою очередь, соседи тоже готовы поставлять нам товары. В связи с этим строительное сообщество не высказывает опасений по поводу дефицита стройматериалов, – пояснил он корреспонденту издания «Тюменская область сегодня».

Он не исключил, что сложности могут возникнуть с каким-либо оборудованием или элементами, например, красками. Но все эти вопросы временные и найдут решения.

— Может, сейчас процентов пять на рынке каких-то материалов зависят от импорта. Но наука и прогресс движется вперед, поэтому и этому найдется замещение, – пояснил Андрей Никитин, сославшись на то, что под рукой четкой аналитики не имеет.

Он напомнил, что в регионе продолжают активно вводить жилые дома. Ввод жилья в каждом году превышает план. В первые месяцы этого года тоже показывают тенденцию роста объемов. 

Источник: «Тюменская область сегодня»


__________________________

новости рынка недвижимости

Тюменцы, не живите ожиданиями!

50 парафраз из новостей недели

Новый взгляд на район Гагаринского парка: чем он привлекает сегодня и что ждет его в ближайшем будущем?

 


Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.