В Тюмени прошёл семинар по вопросам предоставления сведений из ЕГРН

В филиале ППК «Роскадастр» по Тюменской области 25 мая 2023 года прошёл семинар на тему «Сведения из ЕГРН: порядок и способы получения, ключевые изменения в процедуре их предоставления».

В Тюмени прошёл семинар по вопросам предоставления сведений из ЕГРН

Слушателями стали профессионалы рынка, специфика работы которых связана с данными Росреестра и оформлением недвижимости. Провели обучающее мероприятие начальник отдела подготовки сведений Элеонора Кузьминова и начальник отдела ведения архива Оксана Бронская.

Элеонора Кузьминова подробно осветила вопрос по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН): от оформления запроса до практического использования данных. Также слушатели получили ответы на свои вопросы: какую выписку из ЕГРН следует запросить в зависимости от ситуации, куда и с каким заявлением обратиться, если нет нужной информации, либо она недостоверная, с помощью каких документов исправить ошибочные данные.

Оксана Бронская рассказала о том, кто может получить сведения ЕГРН в виде копий документов, и кому потребуются сведения из государственного фонда данных.

«Семинары филиала – это, своего рода, курсы повышения квалификации для риэлторов, кадастровых инженеров, крупных правообладателей. Безусловно, любой материал можно найти в открытых источниках, но я предпочитаю получать выверенную и объективную информацию. Здорово, что материал структурирован и понятно представлен в виде слайдов, и что есть полезные памятки, которые можно взять с собой. Ценно личное знакомство с экспертами и важно, что есть обратная связь», – поделился впечатлением о мероприятии один из участников.

Филиал продолжит проведение семинаров на актуальные темы. Подписывайтесь на официальную группу филиала в социальной сети ВКонтакте и будьте в курсе новостей и событий.

Пресс-служба филиала ППК «Роскадастр» по Тюменской области

 

  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.