В Тюмени отметили областной День строителя

День строителя в России отмечается во второе воскресенье августа. Дата плавающая, поэтому мероприятия в преддверии своего профессионального праздника представители созидательной профессии проводят как минимум на притяжении всей предпраздничной недели. В этот период подводятся итоги конкурсов и вручаются заслуженные награды разного уровня на различных площадках.

В Тюмени отметили областной День строителя

В Тюмени отметили областной День строителя

В Тюмени отметили областной День строителя

В этом году День строителя выпал на 14 августа, совпав с днем рождения Тюменской области – нынче нам 78 лет. Получилось, что все жители региона отмечают двойной праздник. Тем более, что без развития «стройки» невозможно развитие территорий. На это обратили внимание практически все представители власти, общественных организаций и профессиональных сообществ, поздравляя наших строителей со сцены зала «Золотые ворота Сибири» 11 августа.

В своем видео-обращении полномочный представитель Президента Российской Федерации в УрФО Владимир Якушев отметил: «Строительная отрасль играет важнейшую роль в российской экономике. Строитель – одна из самых востребованных и популярных в стране профессий. Для Уральского федерального округа, промышленного сердца России, это справедливо вдвойне. Вызовы, с которыми столкнулась наша страна, не обошли стороной строительный комплекс. Перед строителями возникли сложные и амбициозные задачи. Уверен – отрасль достойно с ними справится. Так происходило всегда. Так будет и теперь».

«Строительная отрасль позволяет развиваться всем секторам региональной экономики, – заметил губернатор Тюменской области Александр Моор, выступая на торжественном мероприятии, посвященном Дню строителя. – Благодаря вам тысячи семей ежегодно въезжают в новые квартиры, наши дети идут в новые школы и детские сады, мы имеем возможность посещать новые поликлиники и дома культуры. Появляются новые инвестиционные проекты».

Александр Моор напомнил достижения минувшего года и сделал прогноз на текущий год. В частности, в 2021 году в Тюменской области план по вводу жилья был перевыполнен – построено более 1 миллиона 700 тысяч квадратных метров. Темпы строительства в 2022 году также позволяют с оптимизмом смотреть вперед. В прошлом году в регионе введены в эксплуатацию шесть школ, еще две открыты уже в текущем году. В 2021 году детей приняли семь новых дошкольных учреждений. До конца текущего года будут построены еще четыре детских сада.

Губернатор вручил тюменским строителям региональные награды. Так, за добросовестный труд Благодарность губернатора Тюменской области объявлена арматурщику ТФ «Мостоотряд-36» АО «Мостострой-11» Вере Гурьевских. За выполнение особо важных заданий, способствующих социально-экономическому развитию региона, Благодарственное письмо Правительства Тюменской области вручено президенту ГК «Страна Девелопмент» Александру Гайдукову.

Многочисленные поздравления и добрые пожелания в адрес строителей прозвучали от представителей исполнительной и законодательной власти, общественных организаций и профессиональных объединений. Каждый вручил награды нашим строителям.

Однако всех достойных невозможно было наградить в рамках областного Дня строителя. Большинство наград передано в коллективы и будут вручены на торжественных мероприятиях, посвященных Дню строителя, на природе или на производстве. Как известно, в строительный сезон далеко не все представители созидательной профессии могут отдохнуть непосредственно в праздничные дни: стройка – непрерывный процесс, тем более если завершается строительство школьных и дошкольных образовательных учреждений и нужно успеть ввести в эксплуатацию до начала учебного года. Не стоят на месте и дорожники с мостостроителями. Работает конвейер по производству стеновых материалов, чтобы вовремя вводилось в эксплуатацию жилье.

Стройка продолжается, а значит – Тюменская область живет и развивается. Подробнее о празднике строителей и врученных наградах читайте на сайте KVobzor.ru.

Светлана Ахмеднабиева
Фото автора и Дмитрия Сиялова


________________

новости компаний

Новый строительный центр ДОМЭКСПО приглашает тюменцев на праздник

новости компаний


Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.