В Таиланде растёт число иностранных компаний

В Таиланде растёт число иностранных компаний

Что случилось? Управление по развитию бизнеса сообщило, что 480 иностранных фирм с уставным капиталом в 106,4 млрд бат ($3 млрд) получили разрешение вести свой бизнес в Таиланде в течение первых 10 месяцев этого года.

Динамика. Джиттакорн Вонгкхеткорн, заместитель генерального директора департамента, сказал, что количество новых зарегистрированных иностранных предприятий за 10-месячный период выросло на 8% по сравнению с тем же периодом прошлого года, но уставный капитал иностранных фирм за этот период увеличился на 72%.

Национальности. Джиттакорн сказал, что японские инвесторы возглавляют список иностранных инвесторов, зарегистрировавших свой бизнес в Таиланде в течение первых 10 месяцев этого года.

По его словам, в тройку крупнейших иностранных инвесторов, зарегистрировавших свой бизнес в Таиланде с января по октябрь этого года, вошли 15 японцев, 5 гонконгцев и 4 сингапурца.

Перспективы. Статистика департамента за последние три года указывает на то, что к концу 2022 года в Таиланде будет зарегистрировано от 68 000 до 72 000 новых предприятий — как отечественных, так и иностранных.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.