В районе улиц Авторемонтной и Аккумуляторной состоится проверка на герметичность системы теплоснабжения

С 1 марта 2023 года УСТЭК проведет проверку системы теплоснабжения на герметичность с помощью органического красителя «Уранин-А». Для этого в циркулирующую в закрытой схеме теплоснабжения сетевую воду добавят реагент. Он окрасит теплоноситель в зеленый цвет. Цель проверки всегда одна – контроль за герметичностью системы теплопотребления: выявление возможных утечек на трубопроводах тепловых сетей, неисправностей внутридомовых коммуникаций. Благодаря зеленому цвету воды можно обнаружить утечки и оперативно их устранить.

В районе улиц Авторемонтной и Аккумуляторной состоится проверка на герметичность системы теплоснабжения

В районе улиц Авторемонтной и Аккумуляторной состоится проверка на герметичность системы теплоснабжения

Испытания проводятся не первый год. В этот раз проверка реагентом «Уранин А» будет проходить в зоне теплоснабжения котельной №9, расположенной на ул. Авторемонтная, 2. Эта котельная предназначена для обеспечения теплоснабжением 51 потребителя в районе улиц Авторемонтной и Аккумуляторной.

Во время испытаний реагент добавляется в систему теплоснабжения котельной. То есть в трубопроводы, где циркулирует вода в качестве теплоносителя, и не забирается для нужд горячего водоснабжения. Однако, если во время испытаний в кранах появилась вода зелёного цвета, это может свидетельствовать о неисправностях на внутридомовых системах, которые управляющим компаниям следует незамедлительно устранить.

При обнаружении выхода на поверхность земли теплоносителя зеленого цвета или в случае появления в кранах воды, окрашенной в зеленый цвет, просим обращаться в контакт-центр АО «УСТЭК» по телефону: 8 (3452) 38-62-00.

УСТЭК предупреждает, что запрещено использовать сетевую воду, служащей в качестве теплоносителя, в бытовых целях, для приготовления пищи и кормления животных.

Пресс-служба УСТЭК

__________________________

новости рынка недвижимости

Тюменцы, не живите ожиданиями!

50 парафраз из новостей недели

Новый взгляд на район Гагаринского парка: чем он привлекает сегодня и что ждет его в ближайшем будущем?

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.