В пригородах Софии увеличилось количество сделок с жильём

В пригородах Софии увеличилось количество сделок с жильём

Что случилось? По словам маклеров по недвижимости, число сделок с квартирами увеличивается в пригородах столицы Болгарии. Среди причин этого – высокие цены на недвижимость в районах, расположенных ближе к центру. В то же время благодаря метро время в пути от окраин до центра существенно не отличается по сравнению с другими мегаполисами.

Подробности. Большой интерес к жилью наблюдается в Надеждинском, Люлинском и Дружбинском районах Софии, отмечают риелторы. В «Надежде» есть метро, ​​а цены на недвижимость намного ниже, чем на жильё в районах, считающихся более престижными.  Есть спрос на жилье в таких микрорайонах, как Люлин и Дружба, за исключением спальных корпусов. 

Цитата. «Абстрагируясь от них, стандартная квартира в нормальном районе и по нормальной цене легко продаётся», — говорят посредники. 

На рынке есть и завышенные предложения. Например, посредники находят предложения на панельную трёхкомнатную квартиру ценой €400 000 в спальном районе, учитывая, что её рыночная цена составляет €130 000-140 000.

Источник: Trud.bg

Photo by Stefan Popov on Unsplash

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.