В Омане построят семь «умных городов»

В Омане построят семь «умных городов»

Что случилось? Министерство жилищного строительства и городского планирования Омана (MHUP) подписало соглашения о разработке генеральных планов семи «умных городов». Соглашения были подписаны в кулуарах конференции по развитию недвижимости, которая на днях завершилась в Оманском выставочном центре (OCEC), с представителями ведущих компаний в области градостроительства.

Цитата. В заявлении, опубликованном MHUP, говорится: «Соглашения касались будущих городов Салала, Сохар, Большая Низва, Хайма, Ибри, Баушер и Хор Грама в Суре. В планах будет развитие сбалансированной застройки в соответствующих городах».

Подробности. Новые локации будут представлять собой интегрированную модель жилищных обществ с множеством функций, распределённых на общей площади более 20 млн кв.м.

Цитата. «Города будущего нацелены на преобразование городского ландшафта, в этих городах запланировано строительство более 40 000 единиц жилья, что принесёт пользу более чем 150 000 человек», — сказал директор по трансформации MHUP Ибрагим Вайли при подписании.

По словам Вайли, жильё в этих городах смогут покупать как оманцы, так и иностранцы.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.