В Лимассоле не хватает квартир из-за высокого спроса иностранцев

В Лимассоле не хватает квартир из-за высокого спроса иностранцев

Что случилось? Квартиры в кипрском прибрежном городе Лимассол в настоящее время находятся под угрозой исчезновения, поскольку спрос превысил предложение, а цены резко выросли по сравнению с предыдущими годами. В основном квартиры в Лимассоле покупают украинцы и россияне.

Мнение. Президент Ассоциации оценщиков недвижимости Кипра Полис Курушидес, сказал, что доступные квартиры теперь находятся под угрозой исчезновения, поскольку их цены утроились по сравнению с предыдущими годами. Поскольку киприотам платят значительно меньше, чем украинцам и россиянам, они не могут позволить себе платить непомерную арендную плату, которую требуют собственники. 

Цитата. Г-н Курушидес не предвидит падения цен на квартиры в Лимассоле как минимум в течение года, поскольку новые дома и строительные проекты ещё не завершены. Он считает, что «если высокий спрос в Лимассоле не будет удовлетворён новыми зданиями и недавно построенными квартирами для удовлетворения потребностей в жилье, цены на квартиры вырастут ещё больше».

Другие иностранцы. В дополнение к быстрому росту цен на квартиры, существует также большой спрос на недвижимость в Лимассоле, Ларнаке и Пафосе, в основном за счёт иностранцев. Большой интерес проявляют израильтяне, которые предпочитают покупать в Ларнаке и Лимассоле, в то время как Пафос пользуется популярностью у британцев.

Г-н Курушидес отметил, что британцы, как правило, инвестируют в небольшие дома для перепродажи в Пафосе, в то время как украинцы и россияне, как правило, покупают или арендуют более дорогие роскошные дома и квартиры. Израильтяне, с другой стороны, склонны инвестировать в землю и строить недвижимость. Но часть из них предпочитает покупать дома в менее густонаселённых районах Лимассола, таких как Гермасойя и Агиос Тихонас.

Источник: Cyprus Property News

Photo by Klara Kulikova on Unsplash

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.