В Красноярске начинаются публичные слушания по правилам застройки города

Со 2 по 30 ноября в Красноярске проходят публичные слушания, на которых с горожанами обсудят откорректированные правила застройки города. Летом этого года принят доработанный генеральный план Красноярска, теперь изменения вносятся в документ следующего уровня — правила землепользования и застройки.

В Красноярске начинаются публичные слушания по правилам застройки города

В правилах землепользования и застройки установлено деление территории города на зоны: жилые, производственные, общественно-деловые, для каждой из которой устанавливается свой регламент использования (какие объекты могут здесь появиться, какой может быть плотность застройки и высота зданий). В откорректированных правилах землепользования будут определены и новые площадки, которые должны войти в зону реновации (комплексного развития).

Обсуждение проекта пройдет:

  • 9 ноября в 18 ч. в МАУ «ДК «Свердловский» (ул. Академика Вавилова, 1 «В»);

  • 10 ноября в 18 ч. в конференц-зале МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19);

  • 14 ноября в 18 ч. в МАУ «ГДК» (пр-кт. Свободный, 48);

  • 15 ноября в 18 ч. в МАУ ГДК «Кировский» (ул. Кутузова, 91);

  • 16 ноября на территории спортивного комплекса «ГТО» (деревня Песчанка, пер. Клубный, 1).

  • Проект изменений в правила застройки города с 9 ноября будет опубликован на сайте администрации города admkrsk.ru и на экспозициях, размещенных в мэрии (ул. Карла Маркса, 95, фойе 1 этажа) и в институте «Красноярскгражданпроект» (пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 126, 1 этаж, каб. 113). Подать замечания и предложения по проекту можно лично на открытых обсуждениях или до 17 ноября направить их по почте на электронный адрес управления архитектуры города: [email protected]

    Источник

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.