В ЖК Shagal построят детсад из природных материалов

В ЖК Shagal построят детсад из природных материалов

Задачей проектировщиков было — гармонично вписать здание детсада в окружающую разновысотную застройку

Группа «Эталон» совместно с архитектурным бюро ATRIUM разработало архитектурно-градостроительную концепцию детского дошкольного учреждения на 270 малышей, которое построят в жилом комплексе Shagal. Здание впишется в окружающую разновысотную застройку.

Во внешней и внутренней отделке планируется использовать природные мотивы и натуральные материалы. В отделке стен будет много зелёных акцентов. На третьем этаже, где расположатся классы для групповых занятий, запланированы нестандартные решения потолочного пространства, обусловленные особенностями скатной кровли. Проектом предусмотрено создание эксплуатируемой крыши с элементами озеленения. Возможно, её можно будет использовать как «открытый класс».

Жилой комплекс Shagal — проект комплексного развития территории в Даниловском районе Москвы. Помимо многоэтажек, здесь запроектированы таунхаусы и сити-вилы. В общей сумме здесь появится более 1.1 млн квадратов жилья бизнес-класса. Инфраструктуру составят, в частности, шесть детских садов, две школы и поликлиники. Недалеко от новостроек разобьют пешеходный бульвар и парк.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.