В ЖК «Остафьево» построен детский сад

В ЖК "Остафьево" построен детский сад

Жилье реализуется по 214-ФЗ

Заключение о соответствии получила группа «Самолет» на здание детского садика в жилом комплексе «Остафьево». В ближайшее время новостройку введут в эксплуатацию. Социальный объект построен за счет средств инвестора и после сдачи в эксплуатацию будет передан городу.

Дошкольное учреждение сможет принять до 200 малышей. Это двухэтажное здание площадью почти 4000 квадратов. В нем есть помещения для игр, учёбы, отдыха, обеденный зал, залы для музыкальных и физкультурных занятий и другая обязательная инфраструктура.

Жилой комплекс эконом-класса «Остафьево» занимает участок площадь 137 га между Щербинкой и Подольском в НАО Москвы. Здесь будет возведено несколько десятков кирпично-монолитных домов высотой 10-14 этажей, с помещениями коммерческого назначения. В корпусах разместится 2300 квартир. Частью проекта станут пять детсадов, три школы и поликлиника. По состоянию на начало августа 2022 года одна школа и один сад уже введены в эксплуатацию в рамках первой очереди строительства. Для автовладельцев предусмотрены подземные паркинги.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.