В госжилинспекции состоялись личные приемы граждан

Главный государственный жилищный инспектор Тюменской области Лариса Боровицкая провела два личных приема граждан.

В госжилинспекции состоялись личные приемы граждан

В госжилинспекции состоялись личные приемы граждан

Галина Игоревна живет в многоквартирном доме. Руководителю Госжилинспекции Тюменской области собственница пожаловалась на работу вентиляции в ее квартире. По словам тюменки, из вентиляционного отверстия происходят выбросы пыли, возникают неприятные запахи. Периодически комфорт в квартире нарушает и запах канализации. Проверить работу инженерных систем дома и работу ТСН по их содержанию на соответствие требованиями жилищного законодательства предстоит государственному жилищному инспектору.

Смена управляющей организации стала темой беседы владельцев помещений в соседствующих многоквартирных домах на ул. Чернышевского г. Тюмени с главным госжилинспектором региона.

В трех домах из четырех попытки сменить управляющую организацию не увенчались успехом, вслед за документами голосований о выборе новой управляющей организации в инспекцию были представлены другие протоколы – подтверждающие выбор прежней управляющей организации. На фоне отсутствия среди собственников единого мнения о выборе управляющей организации для двух домов стала актуальной проблема организации расчетов за газ и техническое обслуживание крышной газовой котельной, которая расположена в одном доме, являясь источником тепловой энергии еще и для соседнего. Безболезненное решение проблемы лежит в стремлении собственников домов и управляющих организаций найти компромисс.

Помощь в его поиске управляющим организациям окажет жилищная инспекция, в понедельник стороны встретятся за одним столом для обсуждения проблемы с начальником Госжилинспекции Тюменской области и представителями АО «Газпром газораспределение Север».

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.