В Дубае за первый квартал было продано 88 объектов стоимостью более $10 млн каждый

В Дубае за первый квартал было продано 88 объектов стоимостью более $10 млн каждый

Что случилось? В первом квартале 2023 года на рынке недвижимости Дубая зарегистрирована продажа 88 объектов стоимостью свыше $10 млн каждый. Согласно данным Knight Frank, общая стоимость проданных лотов составила 6 млрд дирхамов ($1,63 млрд).

Локации. Районы Palm Jumeirah, Emirates Hills и Jumeirah Bay Island лидируют по продажам в сегменте элитного жилья – на их долю пришлось 64% всех проданных объектов стоимостью более $10 млн каждый. 

Контекст. В Дубае сегмент рынка жилья стоимостью более $10 млн за лот укрепляется. За 2022 год здесь было продано 219 жилых резиденций в этой ценовой категории, благодаря чему эмират занимает четвёртое место в мире по степени активности в сфере элитной недвижимости. 2023 год обещает обновить максимумы, судя по рекордному показателю проданных объектов только за первый квартал. 

Цитата. По словам Никиты Кузнецова, основателя Metropolitan Group и генерального директора одного из крупнейших агентств недвижимости ОАЭ Metropolitan Premium Properties, рынок недвижимости Дубая в целом и сектор элитного жилья в частности демонстрируют тенденцию неуклонного роста, основанного на объективных факторах, включая правительственные пакеты экономических стимулов и столь важную для инвесторов прозрачность рынка. Лояльность последних Дубаю отражается в небывалой инвестиционной активности.

По итогам первого квартала 2023 года в Дубае было совершено 30 898 сделок – плюс почти 7,5% по сравнению с предыдущим кварталом, и 50,6% – по сравнению с первым кварталом 2022 года. Сумма всех транзакций составила около 88,7 млрд дирхамов (более $24,1 млрд). 

«Цифры говорят за себя, демонстрируя тенденцию обновления максимумов в текущем году. Нет никаких сомнений, что 2023 год принесет новые рекорды, вызревающие на благодатной почве для инвестиций с высокой доходностью в период, когда другие мировые площадки находятся в зоне турбулентности», — добавил Никита Кузнецов.

Источник: пресс-релиз Metropolitan Premium Properties

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.