В 2022 году в Тюменской области выдано 181 разрешение на строительство жилья

Строительные компании региона, получившие разрешение на строительство жилья, планируют возвести многоквартирные дома общей площадью почти 1,7 млн кв. метров.

В 2022 году в Тюменской области выдано 181 разрешение на строительство жилья

Данные цифры вполне соответствуют планам реализации федерального проекта «Жильё» национального проекта «Жильё и городская среда» по увеличению объёмов строительства жилья.

На протяжении последних двух лет тюменские зaстройщики показывают примерно сопоставимый интерес к рынку МКД. В 2021 году было выдано 184 разрешения на строительство 1,43 млн кв. метров.

«Рост активности на рынке МКД мы заметили с 2021 года. Если до этого в год выдавались разрешения на строительство примерно миллиона квадратных метров, то в последние два периода этот показатель прибавлял по 25-30% ежегодно», – рассказал начальник Главного управления строительства Павел Перевалов.

Он отметил, что в 2022 году тюменские строители ввели в эксплуатацию 1,34 млн кв. метров многоквартирного жилья. В сумме с ИЖС, которого в прошлом году было введено почти 933 тыс. кв. метров, регион показал рекордную для себя цифру – 2,27 млн кв. метров. Это на треть больше, чем было введено годом ранее.

Напомним, сегодня в Тюменской области жильё возводят 109 компаний. В стадии строительства находятся 313 домов общей площадью более 3,3 млн кв. метров.

Главное управление строительства Тюменской области


__________________________

новости рынка недвижимости

Главные новости января в цифрах



Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.