В 2022 году к централизованной системе теплоснабжения было подключено 50 новых городских объектов

Стремительно растущее количество новостроек в городе требует отлаженной работы многих механизмов. Присоединение к централизованной системе теплоснабжения является основой для возможности ввода в эксплуатацию и дальнейшего функционирования новых жилых комплексов, поликлиник, школ и детских садов.

В 2022 году к централизованной системе теплоснабжения было подключено 50 новых городских объектов

В рамках реализации Инвестиционной программы в 2023 году УСТЭК продолжает работы по строительству новой тепловой сети по улице Закалужская-Червишевский тракт. Этот проект состоит из нескольких этапов и реализуется с 2020 года. Протяженность построенного участка тепловой сети составляет порядка 2 900 метров в двухтрубном исчислении. На данный момент ведется подготовка к строительству трубопровода Ду800мм протяженностью порядка 1 100 метров. Затраты по проекту составят более 251 млн рублей.

«Это поэтапно реализуемое системное мероприятие позволило внести вклад в развитие градостроительного потенциала Тюмени, обеспечить строительство и комплексное развитие территории Комаровского планировочного района, создать возможность подключения новых потребителей», – сообщает заместитель технического директора по капитальному строительству УСТЭК Андрей Камаев. 

Специалистами единой теплоснабжающей организации Тюмени в 2022 году было подключено 50 новых городских объектов. Среди них 37 объектов – это новые жилые дома, их суммарная тепловая нагрузка составила 59,4 Гкал/ч, 10 объектов – нежилые помещения (тепловая нагрузка 6,5 Гкал/ч) и три социальных объекта: детский сад на 360 мест, расположенный в микрорайоне Ямальский-2, школа в районе микрорайона Тура и школа в районе улиц Арктическая – Ямбургский проезд – Андрея Бушуева. Протяженность тепловых сетей, построенных в Тюмени в 2022 году, составила более 2,5 км.

Напомним, что за 5 лет деятельности УСТЭК всего к централизованной системе теплоснабжения было присоединено 291 здание, в числе которых 6 школ, 17 детских садов и 3 больницы. Для подключения новых объектов УСТЭК за это время построено 22 км теплотрасс.

Пресс-служба УСТЭК

__________________________

новости рынка недвижимости

У нас все дома: тюменцы откроют строительный сезон на выставке «ЗАГОРОД ЭКСПО»

Новый взгляд на район Гагаринского парка: чем он привлекает сегодня и что ждет его в ближайшем будущем?

Краткое изложение важных новостей недели

о

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.