Тюменский Росреестр зарегистрировал 52,2 тысяч ипотек

Управлением Росреестра по Тюменской области по итогам 7 месяцев 2022 года зарегистрировано 52 215 ипотечных сделок, что на 9,2% больше, чем за аналогичный период 2021 года. От общего числа зарегистрированных ипотек 5,6 тыс. приходится на «льготную» ипотеку.

Тюменский Росреестр зарегистрировал 52,2 тысяч ипотек

«Управление уделяет особое внимание повышению доли электронных услуг и переводу рынка ипотеки в электронный формат, – пояснил заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Вячеслав Санников. – На сегодняшний день доля заявлений о государственной регистрации ипотеки, поданных в электронном виде, срок регистрации по которым не превышает 24 часа, составляет 91,1%».

Управление Росреестра по Тюменской области отмечает, что в регионе реализуется программа, разработанная Росреестром совместно с банковским сообществом «Ипотека за 24 часа», которая значительно упрощает процесс получения ипотеки и сроки ее регистрации. Договоры с использованием ипотечных средств регистрируются Управлением в течение одного дня, в случае отсутствия причин, препятствующих регистрации.

Для удобства и экономии времени граждан все услуги ведомства переведены в электронный формат. Подать заявления об учете и регистрации прав, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости, а также иные запросы и заявления можно на официальном сайте Росреестра, Едином портале государственным услуг и посредством сервиса Федеральной кадастровой палаты.

Проконсультироваться по интересующим вопросам можно по телефону – (3452) 55-58-58.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.