Тюменский Росреестр разъяснил как узнать вид разрешенного использования земельного участка

Тюменский Росреестр разъясняет актуальные вопросы по наличию, установлению и изменению вида разрешенного использования земельного участка. В частности, как узнать вид разрешенного использования земельного участка?

Тюменский Росреестр разъяснил как узнать вид разрешенного использования земельного участка

Разъясняет начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки объектов недвижимости Управления Росреестра по Тюменской области Алексей Дашкевич:

— Узнать вид разрешенного использования земельного участка можно несколькими способами:

• заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Это можно сделать с помощью электронных сервисов на сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru), в офисах МФЦ, на портале «Госуслуг» (https://www.gosuslugi.ru), а также на сайте Федеральной кадастровой палаты Росреестра (https://spv.kadastr.ru);

• воспользоваться онлайн-сервисами «Публичная кадастровая карта» (https://pkk.rosreestr.ru) и «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» (https://lk.rosreestr.ru/eservices/real-estate-objects-online). Для этого потребуется ввести в поисковую строку адрес участка или его кадастровый номер.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.