Тюменский Росреестр: программу социальной газификации планируется продлить

Президент России Владимир Путин поручил продлить программу социальной газификации за горизонт 2022 года. Об этом говорится в списке поручений президента, опубликованном на сайте Кремля[1].

Тюменский Росреестр: программу социальной газификации планируется продлить

В документе также содержится поручения о подключении к газовой инфраструктуре социальных и образовательных учреждений, поддержке льготных категорий граждан.

Социально ориентированную систему газификации Правительство России начало внедрять в 2021 году.

В Тюменском регионе количество объектов недвижимости – объектов сетей газораспределения, в отношении которых осуществлены и государственный кадастровый учет, и государственная регистрация прав на 31.10.2022 составляет 1 611 единиц.

«Управление Росреестра по Тюменской области напоминает, что одним из условий бесплатной газификации является подтверждение владельцев права собственности на земельный участок и индивидуальный жилой дом», – пояснил заместитель руководитель Управления Росреестра по Тюменской области Вячеслав Санников.

Если у собственника соответствующих документов нет, то для участия в программе необходимо сначала оформить право собственности на земельный участок и дом, и уже после этого подать заявку на догазификацию. Отметим, что по срокам учетно-регистрационные процедуры занимают до 3-х дней.

[1] http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/69722

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области


____________

цифроновости

Парафраз из новостей и событий стройкомплекса и рынка недвижимости
(24-29 октября)



Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.