Тюменских строителей наградили в канун профессионального праздника

На торжественной церемонии, посвященной Дню строителя, чествовали специалистов и руководителей компаний, благодарили ветеранов строительной отрасли. 

Тюменских строителей наградили в канун профессионального праздника

Одной из самых востребованных и популярных в стране профессий назвал строителей полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. В своем видеообращении он выразил уверенность, что при сегодняшних знаниях и подготовке высококвалифицированных кадров, мерах государственной поддержки, отрасль успешно справится со всеми вызовами и реализует много новых проектов. 

Поздравляя строителей с профессиональным праздником, губернатор Александр Моор подчеркнул, что Тюменскую область знают в стране, как строительный регион, и в самые трудные времена именно эта сфера, как локомотив вытягивала экономику, ставила её на устойчивые темпы развития.

— В прошлом году мы перевыполнили план по вводу жилья, достигнув показателя более 1 миллиона 700 тысяч квадратных метров, ввели в эксплуатацию 6 школ и 7 детских садов, – обозначил глава региона. Мы работаем над развитием транспортной инфраструктуры. Например, в Тюмени возводится трехуровневая развязка на улице Мельникайте, быстро строятся новые современные микрорайоны. Впереди – много работы: Южный обход города Тюмени, новые путепроводы и развязки, жилые кварталы и объекты социальной инфраструктуры.

Ярким примером профессиональной деятельности строителей глава Тюмени Руслан Кухарук назвал первое место, удерживающее нашим городом в российском рейтинге по качеству городской среды и комфортности для проживания, составляемом Минстроем РФ. 

Сплоченность и работоспособность тюменских строителей отметил председатель городской Думы, Почетный строитель России Евгений Заболотный.

— На нашей земле сохранены коллективы строителей, отмечающих не одно десятилетие своей истории и решающих масштабные задачи. Созданы новые молодые команды, которые профессионально реализуют проекты, – сказал Евгений Заболотный.  Тюменские строители одними из первых в 2014 году приехали в Крым для восстановления объектов, помогли в короткие сроки открыть там школы, детские сады, больницы, запустить движение по дорогам. Компании-застройщики Тюменской области объединялись для помощи обманутым дольщикам в городах региона. Помогая друг другу, строители и сегодня возводят много объектов, которыми с благодарностью пользуются жители, – отметил председатель Думы и пожелал дальнейших успехов представителям созидательной профессии.

На праздничном торжестве строителям вручили региональные и муниципальные награды за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство.

Материал подготовлен информационно-аналитическим отделом Тюменской городской Думы


________________

новости компаний

Новый строительный центр ДОМЭКСПО приглашает тюменцев на праздник

новости компаний


Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.