Тюменские студотряды – лучшие в Уральском округе

Работу студенческих отрядов Тюменского индустриального университета высоко оценили в Министерстве науки и высшего образования РФ. В конкурсе на лучшую практику организации деятельности студенческих отрядов в системе высшего образования Штаб студенческих отрядов ТИУ стал первым среди вузов Уральского федерального округа. Во всероссийском рейтинге университет занял 16 строчку.

Тюменские студотряды – лучшие в Уральском округе

В этом году в конкурсе приняли участие 103 учреждения из разных регионов России. Жюри оценивало работу бойцов по профориентации и ремонту объектов, участие во всероссийских трудовых проектах, окружных и региональных мероприятиях, направленных на развитие движения.

Отметим, что Штаб студенческих отрядов Тюменского индустриального университета существует уже 20 лет и является самым крупным среди вузов региона. Каждый год здесь формируются отряды для прохождения оплачиваемой производственной практики. География работы бойцов обширна – от Крыма до Дальнего Востока, от Тюмени до Карского моря.

Штаб объединяет 224 студента, которые трудятся в 10 отрядах строительного и сервисного направления.

Ребята работают наравне с кадровыми сотрудниками и получают достойную заработную плату. К примеру, в этом году бойцы приняли участие во всероссийских студенческих стройках от ПАО «Газпром», уже много лет трудятся на объектах Госкорпорации «Росатом», работали на месторождениях «Харасавэй», «Бованенково», а также приводили в порядок учебные корпуса, общежития и столовые родного вуза.

«Студенческие отряды – это социальный тренажёр для молодых людей, помогающий адаптироваться к условиям современной реальности и раскрыть свой потенциал. Работать в студенческие годы на важнейших стратегических объектах для страны – это расширение картины мира и причастность к важному в режиме здесь и сейчас. Здесь можно проверить себя на выносливость, обрести друзей, пройти оплачиваемую производственную практику, получить рабочую специальность и первую запись в трудовой книжке, а иногда – найти свою любовь и место работы после окончания вуза», – рассказывает куратор Штаба СО ТИУ Елена Доценко.

Церемония награждение победителей состоится в рамках празднования Дня российских студенческих отрядов 17 февраля 2023 года.

Пресс-служба ТИУ


__________________________

новости рынка недвижимости

SuperSky и джентрификация: каким будет новый жилой квартал от newton в Тюмени

Дайджест новостей и событий стройкомплекса и рынка недвижимости




Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.