Тюменские студенты представили новую технологию строительства домов

Студенты Тюменского индустриального университета стали призерами бизнес-курса «START UP», проводимого федеральной программой молодежного предпринимательства «Я в деле».

Тюменские студенты представили новую технологию строительства домов

В федеральном треке «МинОбр» команда студентов СТРОИНа «БАС-строй» в составе: Дмитрия Бондаренко, Расула Алмерзаева, Вячеслава Сидорова и Владимира Шайхисламова заняла второе место. Ребята представили новую технологию по использованию инновационных стеновых блоков, которая сокращает затрачиваемые средства и время при строительстве домов. Тюменцы защищали проект в Москве на федеральной битве и вошли в ТОП-20 лучших команд.

«Эксперты оценили нашу разработку. После защиты появились заинтересованные люди, которые готовы инвестировать в развитие проекта. Для нас это самое главное. Уверен, с такой поддержкой все получится», – говорит Дмитрий.

В ТИУ активно развивается студенческое предпринимательство. В вузе работает Молодежный бизнес-инкубатор. Здесь любой желающий может попробовать силы в развитии своих бизнес-идей, получить опыт предпринимательской деятельности, найти единомышленников и собрать команду для развития бизнеса. Также в этом году создана первая в Тюмени стартап-студия, в которой при поддержке наставников молодые люди разрабатывают и внедряют в производство уникальные технологические проекты и запускают бизнес-идеи.

Пресс-служба ТИУ

__________________________

новости рынка недвижимости

40 парафраз из новостей недели

Тысячи вариантов квартир были представлены на зимней выставке «День застройщиков Тюмени»

Евгений Чудинов: «Пришло время помочь вторичному рынку жилья»

Сообщение о новом законопроекте о риэлторской деятельности не взволновало участников рынка

новости рынка недвижимост

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.