Тюменцы в три раза чаще запрашивают сведения из ЕГРН

С января по апрель 2023 года в филиал ППК «Роскадастр» по Тюменской области поступило 826,5 тыс. запросов о предоставлении сведений из ЕГРН. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, это значение увеличилось на 37,4%.

Тюменцы в три раза чаще запрашивают сведения из ЕГРН

«Всего существует 11 видов выписок. Среди них наиболее востребованные – выписка об объекте недвижимости, выписка об основных характеристиках объекта и зарегистрированных правах, выписка о правах отдельного лица. Выписки из ЕГРН составляют 97% от общего числа выданных сведений. На долю оставшихся 3% приходятся запросы кадастрового плана территории и копий документов», – рассказала директор филиала ППК «Роскадастр» по Тюменской области Светлана Веприкова.

Обращаем внимание, что сведения из ЕГРН в целом открыты, кроме случаев, когда они имеют статус ограниченного доступа. Напомним, что с 1 марта 2023 года третьи лица больше не могут получить выписки из ЕГРН с личными данными правообладателя–физического лица.

Заказать выписку об объекте недвижимости может любой человек или юридическое лицо. Достаточно знать точный адрес объекта или его кадастровый номер.

Подать запрос тюменцы могут:

• через сайт Росреестра;

• через сайт Федеральной кадастровой палаты;

• через портал «Госуслуги»;

• в многофункциональном центре (МФЦ) «Мои документы».
Доступно также выездное обслуживание. Оставить заявку можно на сайте svo.kadastr.ru. Сроки предоставления услуг составляют от одного до трёх дней.

Консультацию по вопросам получения государственных услуг Росреестра тюменцы могут получить по телефону Управления Росреестра по Тюменской области – (3452) 55-58-58, телефону для справок филиала ППК «Роскадастр» по Тюменской области – (3452) 25-90-00.

Пресс-служба филиала ППК «Роскадастр» по Тюменской области

__________________________

новости рынка недвижимости

Выдержки из публикаций новостей и событий рынка недвижимости

На общем собрание членов Союза «СРОСТО» – о развитии строительной отрасли региона

Оргкомитет приглашает принять участие в 22-ом конкурсе строителей Тюменской области

  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.