Трикотаж, заводы, инвестиции: чем запомнилась бизнес-поездка ClubFirst в Иваново

В апреле участники делового сообщества ClubFirst отправились на бизнес-экскурсию в Иваново — знакомиться с производственными мощностями региона и налаживать новые партнерства в рамках ежегодного мероприятия День инвестора, организованного правительством Ивановской области.


Трикотаж, заводы, инвестиции: чем запомнилась бизнес-поездка ClubFirst в Иваново

За два дня участники посетили предприятия «Аквариус» и «Эггер», а также крупнейшее в России единовременно вводимое предприятие по производству трикотажного полотна, запущенное резидентом ОЭЗ «Унтекс Родники».

На площадке центра «Солярис» гостям мероприятия презентовали возможности региона — наших участников поприветствовала лично заместитель председателя правительства Ивановской области Юлия Васильева. Она рассказала о регионе и особенностях его экономики: «Исторически сложилось так, что Иваново, не имея сырьевой базы, является центром текстильной промышленности Российской Федерации. Мы поставляем более 70% всего текстиля, произведенного на территории РФ»,— подчеркнула Юлия Васильева.


Трикотаж, заводы, инвестиции: чем запомнилась бизнес-поездка ClubFirst в Иваново

В 2022 году Ивановская область заняла девятое место по результатам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, а рост инвестиций в основной капитал превысил 13%. Генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область Юлия Туманова рассказала участникам мероприятия о действии преференциальных режимов для реализации инвестиционных проектов. «На территории особой экономической зоны также действует ряд налоговых льгот: обнуление налогов на имущество, на землю, транспортного налога и налога на прибыль»,— отметила она.

Бизнес-экскурсия — один из активно развивающихся форматов мероприятий в деловом сообществе ClubFirst, созданный для обмена опытом, поиска новых проектов для инвестирования, знакомства с ведущими производствами нашей страны, обсуждения трендов и поиска решений бизнес-запросов, как уникальных, так и типичных для индустрии.

В планах — бизнес-экскурсии и активный отраслевой нетворкинг на производствах Казани.

16+

Материал предоставлен деловым сообществом ClubFirst

Реклама

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.