Три территории, ставшие лидерами рейтингового голосования по благоустройству, преобразуют за счет бюджета в 2023 году

В следующем году тюменцы смогут заново открыть для себя Школьный сквер и территорию у дома №21 по улице Республики, а еще оценить современный стиль новой общественной территории на улице Николая Федорова.

Три территории, ставшие лидерами рейтингового голосования по благоустройству, преобразуют за счет бюджета в 2023 году

По итогам рейтингового голосования, которое проводилось этой весной в рамках регионального проекта «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», эти объекты для благоустройства в 2023 году выбрали сами горожане. Планам суждено сбыться!

В рамках регионального проекта на благоустройство этих трех общественных пространств проектом городского бюджета на следующий год и плановый период 2024-2025 годов предусмотрели 200 707 тыс. рублей. Сегодня этот главный финансовый документ города утвержден на заседании Тюменской городской Думы.

Выступая перед городскими депутатами, заместитель главы Тюмени, директор департамента финансов и налоговой политики Андрей Пилипчук также сказал, что в бюджете на 2023 год заложены средства и на разработку проектной документации для других общественных пространств. В списке: экопарки в Комарово и «Затюменский», территории в районе озера Цимлянское, улиц Энергостроителей, 9, и Юрия Семовских, 8, строения, 1, 10.

К обсуждению благоустройства активно подключаются тюменцы, именно с их подачи уже преобразились многие городские парки и скверы.

Андрей Пилипчук подтвердил:

— Сегодня тюменцы и представители бизнеса и различных сообществ через инструменты соучастного проектирования активно участвуют в разработке концепции и выборе элементов будущего благоустройства. Например, проект для капитального ремонта улицы Ленина, который запланирован на следующий год, тоже разрабатывался вместе с горожанами.

Будем с нетерпение ждать прогулок по новым благоустроенным пространствам Тюмени и строить очередные планы!

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени


__________________________

новости рынка недвижимости

Парафраз из новостей и событий стройкомплекса и рынка недвижимости

SuperSky и джентрификация: каким будет новый жилой квартал от newton в Тюмени

Тюменские риэлторы составили рейтинг привлекательности секторов рынка недвижимости



Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.