Таиланд возвращает коронавирусные ограничения на въезд в страну

Таиланд возвращает коронавирусные ограничения на въезд в страну

Что случилось? Официальный приказ о ковидных ограничениях в королевской газете Таиланда пока не опубликован, но зарубежные и российские авиакомпании (AZUR air) и некоторые принимающие компании ряда туроператоров в Таиланде уже получили новые правила и опубликовали их на своих сайтах.

Согласно этой информации, начиная с 9 января 2023 года с 01:00 местного времени, для въезда в Таиланд всем иностранным туристам старше 18 лет потребуется сертификат вакцинации или справка о перенесённом заболевании. Новые правила будут действовать до 31 января 2023 года.

Туристам нужно будет предъявить один из следующих документов (все должны быть на английском языке) на выбор:

  • Сертификат вакцинации (с Госуслуг, не бумажный из поликлиники), подтверждающий получение полной вакцинации от COVID-19. Последняя доза должна быть сделана не ранее 14 дней до прибытия. Из российских в списке одобренных вакцин есть и «Спутник V», и однокомпонентная «Спутник Лайт».

  • Справка о выздоровлении от COVID -19, полученная не ранее, чем за 180 дней до вылета.

  • Справка о медицинском освобождении от вакцинации по состоянию здоровья. В справке должна быть указана причина противопоказаний к вакцинации.

  • Что ещё? Туристы, прибывающие из стран, правила которых не позволяют возвращение в страну в случае заражения COVID -19, должны иметь медицинскую страховку, покрывающую период отдыха и еще +7 дней.

    Точно известно, что транзитным туристам, следующим через Таиланд, сертификат о прививках не понадобится вообще (как и туристам до 18 лет).

    Источник: АТОР

    Photo by Sumit Chinchane on Unsplash

    Источник

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.