Свыше 570 тысяч заявлений на получение услуг в сфере недвижимости подано в Тюменском регионе за 2 месяца 2023 года

За два месяца 2023 года в Управление Росреестра по Тюменской области и филиал ППК «Роскадастр» по Тюменской области поступило 574 731 заявление о кадастровом учете, регистрации прав, запросов о предоставлении сведений из ЕГРН. Динамика роста в сравнении с аналогичным периодом 2022 года составила 33,2%.

Свыше 570 тысяч заявлений на получение услуг в сфере недвижимости подано в Тюменском регионе за 2 месяца 2023 года

От общего числа всех заявлений на запросы о предоставлении сведений из ЕГРН приходится более 525,3 тыс. Традиционно это является самой популярной услугой. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, значение увеличилось на 38,6%.

На учет и регистрацию недвижимости подано более 49,3 тысяч, из них: на кадастровый учет – 5,3 тыс. заявлений, на регистрацию прав 39,6 тыс., на оформление недвижимости по единой процедуре учета и регистрации – 4,4 тыс.

«На сегодняшний день все услуги Росреестра переведены в электронный формат, что упрощает процедуры подачи документов, снижает финансовую нагрузку, исключает посещение офисов и сокращает сроки получения услуг, – пояснил заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Вячеслав Санников. – Так, более 96,4% ипотек регистрируется за один день, при условии подачи качественно подготовленных документов».

Проконсультироваться по вопросам получения государственных услуг Росреестра, в том числе в электронном виде, можно по телефону Управления Росреестра по Тюменской области – (3452) 55-58-58 и телефону для справок филиала ППК «Роскадастр» по Тюменской области – (3452) 25-90-01.

Кроме того, территориальным органом Росреестра совместно с ГАУ ТО «МФЦ» организовано консультирование заявителей в офисах многофункционального центра. Ознакомиться с адресами офисов МФЦ можно на официальном сайте Росреестра.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области


__________________________

новости рынка недвижимости

О новостях и событиях стройкомплекса и рынка недвижимости

  


Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.