Сведения о границах аэропорта «Ремезов» внесены в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) есть сведения о 24 тысячах 164 границах зон с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ) Тюменской области, 2111 из которых внесены в 2022 году. В частности, летом этого года в ЕГРН внесены сведения о границе приаэродромной территории нового аэропорта города Тобольска Тюменской области – аэропорта «Ремезов».

Сведения о границах аэропорта «Ремезов» внесены в ЕГРН

Сведения о границах аэропорта «Ремезов» внесены в ЕГРН

Сведения о границах аэропорта «Ремезов» внесены в ЕГРН

Сведения о границах аэропорта «Ремезов» внесены в ЕГРН

Аэропорт «Ремезов» – первый в современной истории России аэропорт, построенный с нуля для города с населением меньше 0,5 млн человек – города Тобольска (расположен в Тобольском районе Тюменской области). Введен в эксплуатацию осенью 2021 года.

Назван аэропорт в честь крупного русского картографа, архитектора, художника, историка XVII–XVIII веков Семена Ульяновича Ремезова. Ему посвящен дизайн аэропорта – в элементах интерьера пассажирского терминала использованы картографические изображения Сибири, а также панно «Роза ветров», основой которого послужила иллюстрация из чертежной книги картографа. Данная конструкция превращает пол в большую карту и указывает на четыре стороны света: север, юг, запад и восток – направления полётов.

Внутри здания аэровокзала имеются помещения общего и бизнес-класса, зал вылета, детская зона и кафе.

Новый аэровокзал площадью 5 тыс. кв.м способен пропускать до 380 человек в час. Взлётно-посадочная полоса имеет протяжённость 2,4 километра.

Сегодня аэропорт обслуживает внутренние рейсы по пяти направлениям: самолеты следуют в Москву, Нижневартовск, Новосибирск, Сургут и Санкт-Петербург. Это дало дополнительный импульс развитию в регионе туризма.

Стоит напомнить, что аэропорты расположены в зонах с особыми условиями использования территорий, где предусмотрены ограничения по жилищному строительству. Информацию о расположении земельных участков в границах приаэродромной территории аэропорта «Ремезов» и других ЗОУИТ можно получить в виде выписки из ЕГРН об объекте недвижимости, из выписки о ЗОУИТ, а также воспользоваться справочным ресурсом – публичной кадастровой картой (ПКК) на официальном сайте Росреестра.

Телефон для справок Кадастровой палаты по Тюменской области: (3452) 25-90-01. Телефон для консультирования Управления Росреестра по Тюменской области: (3452) 55-58-58.

Пресс-служба Кадастровой палаты по Тюменской области, с использованием информации из открытых источников



Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.