Строительство тюменских школ под контролем

Сегодня первый заместитель председателя Тюменской областной думы, координатор проекта «Новая школа» Андрей Артюхов и начальник Главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов совместно с муниципальными депутатами проконтролировали ход строительства школ в микрорайонах «Тура» и «Плеханово» г. Тюмени.

Строительство тюменских школ под контролем

Строительство тюменских школ под контролем

Строительство тюменских школ под контролем

Строительство тюменских школ под контролем

Обе школы строятся благодаря национальному проекту «Образование». В школе на ул. Западносибирской часть классов уже оснащается мебелью и техникой. Подрядная организация завершает отделку спортивных залов и рекреаций. В середине мая ожидается поставка оборудования для столовой. Параллельно идут работы по обустройству прилегающей территории.

«Площадь школы в мкр «Тура» 29 тыс. кв. метров. Это самая большая из всех школ, которые когда-либо строились в Тюменской области за всю историю. В этом году строители обеспечат регион 4 262 дополнительными учебными местами в школах. Это тоже рекорд. Поэтому год знаковый для нас. Мы уверены, что все объекты будут сданы в срок», – рассказал Павел Перевалов.

Строительство школы в мкр «Плеханово» началось позже. Однако, подрядчик набрал хорошие темпы работ. Завершается утепление и оштукатуривание фасада, ведётся отделка внутренних помещений. Подрядчик готовится к монтажу санфаянса и потолков. Все необходимые материалы завезены на стройплощадку. В мае начнётся монтаж лифтов. На объекте одновременно трудятся более 170 человек.

«Я очень рад тому, что увидел. Проекты замечательные, школы просторные. Огромные актовые залы, много спортивных залов. Для любого родителя очень важно, в каких школах его дети учатся. Здорово, что такие школы у нас строятся!» – резюмировал Андрей Артюхов.

Строительные работы на обеих школах планируется завершить в течение лета, чтобы первого сентября ученики сели за парты в новых классах.

Главное управление строительства Тюменской области

__________________________

новости рынка недвижимости

Выдержки из публикаций новостей и событий рынка недвижимости

На общем собрание членов Союза «СРОСТО» – о развитии строительной отрасли региона

Оргкомитет приглашает принять участие в 22-ом конкурсе строителей Тюменской области

  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.