STONE HEDGE закрепил статус офисного девелопера №1 — рейтинг РБК

STONE HEDGE второй год подряд удерживает лидерство в сегменте продаж офисной недвижимости в России, согласно рейтингу аналитической группы «РБК Исследования рынков». По итогам 2022 года компания заняла первое место по продаже квадратных метров в бизнес-центрах, реализовав офисной недвижимости класса А на сумму 17,7 млрд руб. Согласно исследованию, общая площадь бизнес-центров, где предлагались офисы STONE HEDGE на продажу, на конец прошлого года составила 365,6 тыс. кв. м.


STONE HEDGE закрепил статус офисного девелопера №1 — рейтинг РБК

Рейтинг РБК показывает, что в ближайшие годы STONE HEDGE сохранит лидерство в сегменте продаж офисной недвижимости. Девелопер набрал 89,6 балла из 100 возможных и в четыре раза превосходит ближайшего конкурента по объему продаж. В 2022 году лидер рейтинга реализовал 58,3 тыс. кв. м офисных помещений класса А.

Стабильные темпы продаж обеспечила разноформатная линейка предложения на разной стадии строительства, отвечающая запросам как инвестора, так и конечного пользователя. Одной из крупнейших сделок офисного рынка в 2022 году стала реализация офисного здания Tower A в составе квартала STONE Towers на «Белорусской» под штаб-квартиру крупного металлургического холдинга.

«Создавая офисный продукт со стратегией под инвестора, мы ставим в приоритет комфорт будущих резидентов как основных пользователей офисной среды. Такой подход гарантирует востребованность офиса у компаний-арендаторов, а следовательно, ликвидность для собственника. Удовлетворить почти любой запрос на офисную площадь класса А в Москве позволяет нам широкая линейка предложения как по площадям, так и стадиям строительства»,— рассказали в STONE HEDGE.

Сегодня общий портфель бренда STONE составил пять бизнес-центров класса А на разной стадии строительства. В большинстве объектов девелопера офисные площади реализованы на 50%. В настоящее время общий объем офисных площадей в экспонировании достигает более 70 тыс. кв. м, что составляет треть от всего экспонируемого объема на офисном рынке класса А внутри МКАД.


STONE HEDGE закрепил статус офисного девелопера №1 — рейтинг РБК

Бренд STONE by Stone Hedge стал первым в сегменте, в рамках которого представлена полная линейка офисных площадей на разной стадии строительной готовности: от небольших лотов от 50 кв. м до офисного здания целиком. Помимо бизнес-центров, реализация которых сегодня ведется блоками — STONE Towers, STONE Савеловская, STONE Ленинский и STONE Дмитровская, в активной стадии строительства также находится отдельно стоящее офисное здание STONE Курская под штаб-квартиру.

В третьем исследовании аналитической группы РБК участвовали 15 девелоперов, специализирующихся на продаже или сдаче в аренду офисов, результаты которого были разделены на две соответствующие категории. По каждой категории при составлении рейтинга учитывались наиболее важные критерии оценки деятельности девелоперских компаний: объем продаж или сдачи в аренду офисной недвижимости за 2022 год в натуральном и стоимостном выражении, площадь объектов офисной недвижимости, введенных в эксплуатацию в 2021–2022 годах, планы по вводу в эксплуатацию объектов офисной недвижимости в 2023–2026 годах, а также площадь офисной недвижимости в стадии реализации.

stonehedge.ru

Реклама

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.