STONE HEDGE получил разрешение на строительство бизнес-центра STONE Ленинский

STONE HEDGE получил разрешение на строительство премиального бизнес-центра STONE Ленинский на первой линии улицы Вавилова. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.


STONE HEDGE получил разрешение на строительство бизнес-центра STONE Ленинский

«Новый бизнес-центр возведут на первой линии улицы Вавилова, владение 11, вблизи станции метро “Ленинский проспект” и МЦК “Площадь Гагарина”. Реализация объекта позволит создать в районе 6400 новых рабочих мест»,— рассказал Андрей Бочкарев.

Заместитель мэра отметил, что общая площадь офисного комплекса составит 74 тыс. кв. м.

Премиальный бизнес-центр станет одним из первых качественных офисных объектов в районе за последнее десятилетие. На данный момент подготовка площадки к началу работ уже завершена.


STONE HEDGE получил разрешение на строительство бизнес-центра STONE Ленинский

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова добавила, что девелопером проекта выступает STONE HEDGE. «Бизнес-центр будет состоять из двух офисных зданий высотой в 12 и 23 этажа, объединенных двухуровневым стилобатом. В стилобате будет создана развитая инфраструктура, которая станет доступна как сотрудникам, так и горожанам. Компания планирует завершить строительство бизнес-центра STONE Ленинский в 2025 году»,— рассказала Анастасия Пятова.

Архитектором проекта выступает бюро WALL. Внешняя среда STONE Ленинский предполагает благоустройство с мультиформатным зонированием: открытая зеленая терраса, где предусмотрены зоны для работы на открытом воздухе, места для отдыха и качели, на уровне земли — летние веранды ресторанов и кафе.


STONE HEDGE получил разрешение на строительство бизнес-центра STONE Ленинский

«Бизнес-центр, помимо непосредственно офисной части, будет включать в себя развитую сопутствующую инфраструктуру, в том числе рестораны с летними верандами, кафе, столовую для резидентов. Откроются торговые помещения для размещения бытовых и сервисных служб, а также фитнес-студия. Также проектом предусмотрен подземный паркинг для резидентов»,— пояснил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

В проекте также предусмотрен наземный гостевой паркинг. Все зоны будут оборудованы зарядными устройствами для электромобилей. Дополнительно будет предусмотрена инфраструктура микромобильности — парковки для велосипедов и самокатов.

stonehedge.ru

Реклама

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.