Старые квартиры в прибрежной зоне Стамбула пустуют

Старые квартиры в прибрежной зоне Стамбула пустуют

Что случилось? Несколько квартир в старых зданиях, особенно те, что расположены в периферийных районах Стамбула, остаются вакантными из-за опасений землетрясений.

Подробности. В течение последних двух месяцев старые здания, доступные для аренды или продажи, не использовались из-за опасений, связанных с землетрясением. Несмотря на то, что некоторые домовладельцы, которым было трудно сдавать свои квартиры, снизили арендную плату, здания остаются пустовать.

Районы. Согласно сообщениям информационного агентства İhlas (İHA), больше всего пострадали старые здания в прибрежных районах, известных своей близостью к линии разлома в Стамбуле, таких как Бакыркёй и Зейтинбурну. Кроме того, было отмечено, что многие жители покинули свои дома после землетрясений в Кахраманмараше.

По мнению экспертов, помимо Зейтинбурну и Бакыркой, районы, расположенные на европейском побережье между Сиркеджи и Силиври, в том числе Флория, Кючюкчекмедже, Авджылар, Бейликдюзю и Бююкчекмедже, считаются более рискованными из-за их близости к линии разлома.

Особенности. Владельцы квартир, сдающие жильё на протяжении последних 30-40 лет, столкнулись с проблемами поиска арендаторов. В то же время на улицах районов Бакыркёй и Зейтинбурну было заметно увеличение количества объявлений «Сдаётся» и «Продаётся».

По словам агентов по недвижимости в этом районе, беспокойство и страхи людей усилились после землетрясений 6 февраля 2023 года, в то время как спрос на здания упал, несмотря на 10-процентное снижение цен на аренду.

Источник: Daily Sabah

Photo by Ibrahim Uzun on Unsplash

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.