Стало известно, сколько денег тратят иностранцы на недвижимость в Албании

Стало известно, сколько денег тратят иностранцы на недвижимость в Албании

Что случилось? Согласно оценкам Албанской ассоциации агентов по недвижимости (Shoqtës Shqiptare të Ndërmjetësve të Pasurive të Paluajtëshme), в 2022 году иностранцы и албанцы-нерезиденты купили недвижимость в балканской стране на общую сумму более €300 миллионов. Отмечается, что строительный бум в столичной Тиране и на побережье всё сильнее привлекает внимание покупателей из-за рубежа.

Подробности. Эксперты ассоциации заявляют, что иностранный спрос на покупку недвижимости на албанском побережье Ионического и Адриатического морей уже расширился за пределы Косово, Северной Македонии и Италии. Теперь интерес к курортному региону также демонстрируют жители стран Восточной Европы, включая Украину. Фиксируется заинтересованность и со стороны граждан государств Западной Европы в лице, помимо прочего, покупателей из Бельгии и Нидерландов.

Перспективы. Агенты по недвижимости ожидают в 2023 году такого же уровня спроса на покупку недвижимости на территории Албанской Ривьеры и по всей балканской стране в целом.

Источник: Новости Албании

Photo by Albert Hyseni on Unsplash

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.