Стало известно, насколько подорожало жильё в Дубае в 2022 году

Стало известно, насколько подорожало жильё в Дубае в 2022 году

Что случилось? Рынок недвижимости Дубая переживает сильный конец года: рост цен на 1,8% в октябре и аналогичная тенденция в ноябре, говорят рыночные аналитики Zoom Property Insights. Компания сообщает, что средние цены на недвижимость в Дубае достигли $2 910 за кв.м.

Особенности. В отчёте также говорится, что в этом году цены на квартиры и виллы выросли более чем на 8,5% и 13% соответственно.

В частности, процветает элитная недвижимость, а крупные иностранные инвестиции приводят к резкому росту цен. Zoom Property Insights сообщает, что за период с третьего квартала 2021 года по третий квартал 2022 года количество элитной недвижимости выросло на 88,9%.

Это самый высокий рост в мире: Майами и Токио занимают 2-е и 3-е места с ростом на 30,8% и 17% соответственно.

Цитата. Ата Шобейри, генеральный директор Zoom Property, сказал: «2022 год оказался отличным годом для сегмента элитной недвижимости, и ожидается, что эта тенденция сохранится и в 2023 году».

«Запуск различных новых застроек с ультра-первоклассной недвижимостью будет продолжать привлекать состоятельных частных лиц и иностранных инвесторов», — полагает он.

Районы. Jumeirah, Downtown Dubai и Palm Jumeirah с ростом цен более чем на 3,3%, 2,5% и 2% соответственно оставались предпочтительным выбором для квартир в Дубае.

Перспективы. На 2023 год Zoom Property Insights прогнозирует сильный двузначный рост примерно на 15% в основных районах эмирата, которые охватывают районы Пальм Джумейру, Эмирейтс-Хиллз и остров Джумейра-Бей.

В 2023 году средний рост цен на основном рынке жилья эмирата может составить до 7%.

Фото: Unsplash (Christoph Schulz)

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.