Сингапур повышает порог входа по ВНЖ для инвесторов

Сингапур повышает порог входа по ВНЖ для инвесторов

Что случилось? Сингапур повышает порог входа для глобальных инвесторов, желающих получить статус постоянного жителя, в попытке создать больше рабочих мест и принести пользу местным жителям из-за притока богатства.

Подробности. Кандидатам потребуется не менее 10 млн сингапурских долларов ($7,4 млн) в бизнесе или 25 млн сингапурских долларов ($18,5 млн) в утверждённом фонде, говорится в заявлении Совета экономического развития Сингапура. Для тех, кто создает семейные офисы, не менее $50 млн должны быть развёрнуты и поддерживаться в четырёх категориях инвестиций, определённых государством.

Напомним, что по старым правилам размер минимальных инвестиций в коммерческое предприятие, фонд или сингапурский семейный офис составлял 2,5 млн сингапурских долларов ($1,8 млн). Изменения вступают в силу с 15 марта.

Контекст. Сингапур преодолевает предполагаемый растущий разрыв в уровне благосостояния, частично вызванный прибытием богатых семей из-за рубежа. Инфраструктура и стабильность страны привлекают всё большее число сверхбогатых людей, способствуя росту цен на все, от роскошных автомобилей до членства в гольф-клубах и кондоминиумов.

Правительство корректирует свою политику, поощряя создание новых рабочих мест и инвестиции в фондовую биржу и фонды города-государства. Одной из поправок стало повышение налога на дорогостоящее имущество и роскошные автомобили.

Программа Global Investor была введена в 2004 году для привлечения самых богатых людей мира и предоставляет им возможность получить вид на жительство.

Источник: Free Malaysia Today

Photo by Meriç Dağlı on Unsplash

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.