Саудовская Аравия разрешит иностранцам владеть любой недвижимостью

Саудовская Аравия разрешит иностранцам владеть любой недвижимостью

Что случилось? Абдулла Альхаммад, генеральный директор Главного управления по недвижимости (REGA), признал, что в Саудовской Аравии цены на недвижимость высоки из-за разрыва между спросом и предложением. В программе «Аль-Ливан» на телеканале «Ротана Халеджиа» глава ведомства заявил, что в скором времени иностранцам будет разрешено владеть недвижимостью.

Подробности. Альхаммад подчеркнул, что новый закон о владении недвижимостью иностранцами находится на завершающей стадии и будет обнародован в ближайшее время. Он отметил, что новый закон будет более широким и всеобъемлющим, чем действующий закон о собственности на недвижимость.

Глава ведомства заявил, что иностранцам будет разрешено владеть недвижимостью всех видов, включая коммерческую, жилую и сельскохозяйственную. 

Цитата. «Первоначальное прочтение закона показывает, что он позволяет иностранцам владеть собственностью повсюду в Королевстве, включая Мекку и Медину. Негативные последствия владения недвижимостью иностранцами отслеживались заранее, чтобы их избежать, и были разработаны решения для всех проблем и неприемлемых практик», — сказал он.

Источник: Zawya

Photo by Bangkit on Unsplash

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.