Россияне вошли в тройку самых активных покупателей недвижимости в Дубае

Россияне вошли в тройку самых активных покупателей недвижимости в Дубае

Что случилось? Согласно последним данным компании Betterhomes, крупнейшими инвесторами на рынке недвижимости Дубая в первом квартале 2023 года были граждане Великобритании, Индии и России. Среди других стран в первую десятку вошли инвесторы из Италии, Ливана, Египта, Турции, Франции, Китая и ОАЭ.

Контекст. В последнее время инвесторы из Европы и России превзошли инвесторов из Индии на рынке недвижимости Дубая. Это произошло благодаря нескольким факторам, таким как рост затрат в Европе после начала спецоперации на Украине, эффективное преодоление Дубаем пандемии, стабильная экономика, и наличие 10-летних «золотых виз».

Ранее индийцы возглавляли список инвесторов на местном рынке недвижимости, но опустились на третью позицию в прошлом году и на вторую в первом квартале 2023 года. В то время как пакистанские инвесторы, которые раньше входили в первую десятку, вообще выпали из ТОП-10 в первом квартале 2023 года, так как валюта Пакистана сильно обесценилась за последний год.

Цитата. Айман Юссеф, вице-президент Coldwell Banker UAE, объясняет: «Рынку недвижимости ОАЭ удалось сохранить привлекательные цены с более высокой доходностью по сравнению с большинством стран Европы. Сегодня можно получить доход до 8%, что довольно много по сравнению с тем, что может предложить любая европейская страна. Кроме того, «Золотая виза», 100-процентное право собственности, лучшие возможности для бизнеса и другие факторы побуждают людей вкладывать больше средств в эмират».

Источник: Khaleej Times

Photo by Roman Logov on Unsplash

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.