Резидентом офисного здания STONE на «Белорусской» стал холдинг «Новосталь-М»

STONE HEDGE после ввода в эксплуатацию офисного здания Tower A в составе квартала STONE Towers на «Белорусской» начинает передачу объекта российскому металлургическому холдингу «Новосталь-М». Соглашение о реализации проекта под штаб-квартиру компании было подписано сторонами в июле 2022 года. В настоящий момент идет процесс приемки объекта покупателем. Финансовые условия сделки не разглашаются.


Резидентом офисного здания STONE на «Белорусской» стал холдинг «Новосталь-М»

Монорезидент разместит в офисной башне свой головной офис. Девятиэтажное здание общей наземной площадью около 14 000 кв. м рассчитано на 1300 сотрудников и стало первым функционирующим объектом в квартале STONE Towers.

«Согласно нашей стратегии, Tower A экспонировалась единым объемом под штаб-квартиру крупной компании, и мы предполагали, что найдем монорезидента на здание на финальной стадии строительства, когда интерес со стороны конечного пользователя к объекту повышается. Наш выход на сделку еще раз подтверждает правильный выбор стратегии реализации и существующий спрос на качественные офисные пространства со стороны российских компаний»,— рассказала управляющий партнер STONE HEDGE Анастасия Малкова.

Важными критериями выбора в пользу Tower A стали: соответствие требованиям обособленности и безопасности для размещения штаб-квартиры, высокотехнологичное инженерное оснащение для комфортного выстраивания бизнес-процессов, высокая транспортная доступность для сотрудников и партнеров.

Офисное здание располагается на собственном земельном участке в престижном Белорусском деловом районе и учитывает все критерии современных офисных пространств: глубина этажа — 10 м, высота потолков — 3,65 м, остекление в пол для оптимального уровня инсоляции с возможностью естественного проветривания. Инженерное оснащение офисного здания реализовано с использованием оборудования европейского производства, в частности: лифты Schindler, оснащенные современной системой интеллектуального управления пассажиропотоком Port, климатические установки марки Carrier, а также электрооборудование Schneider Electric.

Архитектором офисного квартала STONE Towers выступило бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». Фасад Tower A выполнен из современного материала — стеклофибробетона, чтобы подчеркнуть индивидуальность и строгость архитекторы использовали насыщенный графитовый цвет. Архитектурной особенностью башни стала открытая видовая терраса площадью 600 кв. м как дополнительное пространство для нетворкинга и корпоративных мероприятий. В офисном здании предусмотрены собственный подземный и наземный гостевой паркинги, просторный первый этаж свободной планировки и специально оборудованные места для размещения информационных панелей на фасаде.

STONE HEDGE ведет реализацию премиального офисного квартала STONE Towers общей наземной площадью 106 тыс. кв. м по адресу: Бумажный проезд, 19. В состав проекта входят четыре офисные башни класса А, объекты инфраструктуры и собственный парк площадью 5 тыс. кв. м. В остальных башнях квартала офисные площади реализуются внарезку. В настоящий момент в портфеле STONE HEDGE — пять офисных проектов класса А. В рамках линейки отдельно стоящих офисных зданий под штаб-квартиры девелопер ведет строительство STONE Курская в Костомаровском переулке, вл. 11/1 (15 600 кв. м).

https://stonehedge.ru

Реклама

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.