Путин предложил создать льготные условия для покупки жилья на вторичном рынке

Президент РФ Владимир Путин на встрече с генеральным директором «ДОМ.РФ» Виталием Мутко обсудил возможность и востребованность создания льготных условий для покупок на вторичном рынке жилья.

Путин предложил создать льготные условия для покупки жилья на вторичном рынке

«Мы и отрасль стараемся поддержать, и семьи поддержать. Если все-таки создать какие-то условия для льготного приобретения с вторичного рынка, что востребовано, люди бы хотели этого?», – поинтересовался президент. Путин предположил, что, хотя и косвенно, но это будет положительно отражаться и на строительной отрасли.

Мутко в свою очередь отметил, что сейчас цены на вторичном рынке меньше, чем на первичном. По его словам, поэтому вторичный рынок более предпочтительный: человеку выгоднее брать на вторичном, дешевле жилье. «Все равно это будет подталкивать строительство», – прокомментировал президент. Мутко согласился, но отметил, что в целом все меры поддержки, и запуск новых проектов на обустройство, на расселение аварийного фонда, на создание новой среды позволяют застроенные территории реновировать или новые территории осваивать.

Источник: Российская газета

__________________________

новости рынка недвижимости

Стартовал прием заявок на конкурс строительных достижений Тюменской области за 2022 год

Дайджест новостей и событий стройкомплекса и рынка недвижимости

В Тюмени пройдет весенняя выставка недвижимости «Загород Экспо»

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.