Промышленно-энергетический форум TNF 2022 стартует завтра

Сегодня, 19 сентября 2022 года, в рамках Промышленно-энергетического форума TNF состоялся «нулевой» день для представителей федеральных, региональных и муниципальных СМИ. Пресс-обход прошел при участии заместителя губернатора Тюменской области Андрея Пантелеева, генерального директора Ассоциации «Нефтегазовый кластер» Александра Сакевича и руководителя выставки TNF EXPO Олеси Шангареевой.

Промышленно-энергетический форум TNF 2022 стартует завтра

Промышленно-энергетический форум TNF 2022 стартует завтра

Главная тема форума TNF в 2022 году – «Национальные технологические приоритеты, стратегии лидерства».

«В очередной раз TNF собирает всех основных игроков топливно-энергетического комплекса, и в этом году форум проводится на федеральном уровне. Этот статус предположил еще и смену названия, теперь мы Промышленно-энергетический форум TNF 2022, – отметил на пресс-подходе заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев. – Все эти годы мы аккумулировали лучшие технологические решения задач топливно-энергетического комплекса. За этот год наш Нефтегазовый кластер провел большое количество мероприятий, в которые были интегрированы также предприятия оборонно-промышленного комплекса, они покажут те подходы, которые были найдены совместно с кластером, это решения важнейших задач в части импортонезависимости нашей отрасли. Как всегда, мы увеличили объем выставочных площадей».

Впервые пройдут B2B-сессии на открытом выставочном пространстве. Более 5700 человек уже зарегистрировано, из них 3600 – это участники выставки, более 2000 – делегаты, которые будут работать на стратегических сессиях и «технологических днях».

Также в рамках форума будет организована главная пленарная сессия, в которой примет участие заместитель Председателя Правительства РФ – министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Он впервые посетит Тюменскую область в новом статусе.

Продолжился «нулевой» день общением журналистов с генеральным директором Ассоциации «Нефтегазовый кластер» Александром Сакевичем. Он отметил, что в рамках каждой сессии предусмотрено обсуждение острых тематик, и каждая сессия посвящена своим прикладным задачам. Первый и третий дни будут посвящены технологиям, разработкам, а глобальным вопросам, связанным с мировыми энергетическими рынками, международной повесткой, внедрением национальных стандартов, развитием нефтегазохимии и другим важным темам будет посвящен второй день форума.

Подробнее о выставке представителям СМИ рассказала руководитель выставки TNF EXPO Олеся Шангареева: «Выставка готова на 95%, осталось буквально несколько штрихов, завтра утром выставку вы не узнаете, она преобразится! Площадь павильона в этом году около 3000 кв.м вместе с уличной экспозицией, внутри представлено порядка 46 стендов. В этом году в выставке участвует около 60 компаний, почти все — приезжие. Есть стенд регионов УрФО, по 2-3 представителя от региона приехали, чтобы представить свои разработки. В этом году будут представлены макеты флота ГРП (флот для гидроразрыва пласта), это разработка компании Корпорация «МИТ», она в этом году впервые представлена. Это единственная российская разработка в порядке импортозамещения. И будет стенд, посвященный испытаниям ГРП».

В «нулевом» дне приняли участие 30 представителей СМИ. По итогам пресс-подходов и обхода выставки спикеры и журналисты осмотрели пресс-центр, который будет работать на протяжении всего форума TNF 2022.

По информации пресс-службы TNF-2022

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.