Проекты Донстрой стали лидерами продаж Москвы за девять месяцев 2022 года

Донстрой вошел в топ-3 столичных девелоперов по количеству сделок за первые девять месяцев 2022 года. Всего за этот период компания реализовала 2662 квартиры. По количеству реализованных квадратных метров жилые комплексы бизнес-класса «Остров», «Событие» и «Символ» вошли в топ-5 проектов всех ценовых сегментов в пределах старой Москвы, свидетельствуют данные аналитиков Донстрой и Росреестра.


Проекты Донстрой стали лидерами продаж Москвы за девять месяцев 2022 года

Всего за девять месяцев текущего года в пяти самых популярных жилых комплексах столицы продано более 293 тыс. кв. м. Из них 165 тыс. кв. м (56%) жилья пришлись на проекты Донстрой «Остров», «Событие» и «Символ».

  • Первое место по проданным квадратным метрам в Москве занял «Остров». С начала года Донстрой реализовал здесь 1086 квартир площадью почти 79 тыс. кв. м.
  • В «Символе» за три квартала 2022 года Донстрой продал 784 квартиры общей площадью более 43 тыс. кв. м. Среди всех жилых комплексов столицы проект занял четвертое место.
  • В «Событии» за девять месяцев 2022 года заключено 593 сделки. Площадь реализованных лотов — более 42 тыс. кв. м. В Москве квартал небоскребов в Раменках занял пятую строчку.
  • Наряду с «Островом», «Символом» и «Событием» девелопер заключил 161 сделку в жилом комплексе бизнес-класса «Сердце Столицы» на Шелепихинской набережной, 35 — в клубном доме премиум-класса «Река» в Раменках. В «Сердце Столицы» Донстрой продал более 9 тыс. кв. м, в «Реке» — почти 5 тыс. кв. м.
  • Три квартиры общей площадью около 1 тыс. кв. м были куплены в проектах «Дом на Мосфильмовской» и «Дом на Тишинке». В «Доме на Мосфильмовской» Донстрой продал уникальный видовой пентхаус с собственной террасой на 52-м этаже. Площадь реализованного лота — около 700 кв. м.
  • «Сложившаяся ситуация, безусловно, сказалась на поведении покупателей, процессе принятия решений. Так, большей популярностью стали пользоваться квартиры с отделкой — клиенты сегодня не готовы заниматься поиском и подбором материалов самостоятельно. Мы также зафиксировали активность инвесторов на стартах продаж: доля сделок доходила до 20%,— рассказала Евгения Колосова, руководитель бизнес-направления «Продажи» компании Донстрой.— Сегодня мы отмечаем приток покупателей, у которых закончились сроки депозитов по высоким ставкам, они рассматривают недвижимость как safe haven в текущей ситуации: по сравнению с валютой, криптой актив более стабилен с точки зрения волатильности».

    Проектные декларации на сайте наш.дом.рф.

    www.donstroy.com

    Реклама

    Источник

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.